Британцам предложили выдавать героин по рецептам

Консультативный совет по борьбе с употреблением наркотиков посоветовал британским властям выдавать героин по рецепту врача и организовать его употребление под контролем медиков, в то время как в стране растет смертность от употребления наркотиков.

В прошлом году уровень смертности от передозировки в Англии и Уэльсе обновил антирекорд, превысив даже количество смертей из-за ДТП. Британские власти ищут способы борьбы с проблемой, которая становится все более серьезной, при этом правительство планирует сократить гранты на региональные программы здравоохранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.

По мнению экспертов, контролируемая выдача наркотика поможет стабилизировать состояние наркозависимых и убережет их от покупки героина на черном рынке, а наличие специальных комнат для употребления существенно поможет сократить смертность. Также большую роль играет и стабильное финансирование программ по контролю за употреблением наркотиков, пишет The Guardian со ссылкой на экспертов.

В Министерстве внутренних дел Великобритании заявили, что правительство не собирается следовать рекомендациям специалистов, выдавать героин по рецепту или создавать комнаты для безопасного приема веществ. В ведомстве убеждены, что употребление наркотиков без предписания за последние десять лет снизилось, и власти делают все, чтобы объяснить молодежи, чем опасны наркотические препараты.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?