Принц Чарльз написал книгу об изменении климата

Принц Чарльз, старший сын королевы Великобритании Елизаветы II, написал книгу, посвященную вопросам изменения климата.

Продажи книги начнутся 26 января. Авторы говорят о ней как о базовом руководстве для взрослых по вопросам климатических изменений.

Идея книги пришла к принцу после того, как он посетил в 2015 году Конференцию по климату, проведенную в Париже в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Там он обратил внимание на нехватку простой и доступной литературы по этой сложной теме, сообщает BBC News.

Книга была написана в соавторстве с климатологом Эмили Шакбург и специалистом по охране окружающей среды Тони Джунипером. Рукопись рассмотрела команда ученых из Королевского метеорологического общества и еще семь климатологов. Только после этого было решено отдать ее в печать.

Принц Чарльз акцентирует внимание на теме изменения климата не впервые. Так, ранее он называл людей, не верящих в происходящие изменения, безмозглыми цыплятами, а в 2013 году заявил: «Я не хочу, чтобы мои внуки спрашивали меня – почему ты ничего не сделал?».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
2
Комментарии (2)
  1. Матыцин Алексей 25 января 2018, 14:01

    Да понятно, что наш народ еще не разучился читать. Сам пишу книги и этим зарабатываю на жизнь, печатая все тиражи через полиграфию http://gcprint.ru/ . Они всегда меня выручают и делают печать в быстрые сроки.

  2. Осипов Денис 25 января 2018, 12:16

    Зато много кто говорит, что никто не читает книг - просто обман

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?