​Принц Гарри поделился болезненными воспоминаниями об армии

Принц Гарри привлек внимание общественности к проблемам психического здоровья, заявив, что люди не должны решать их в одиночку.

Принц вспомнил о трудном периоде службы в армии в Афганистане. «Я видел угрозу в том, что страхи повлияют на мою работу с ветеранами и сослуживцами. Когда я был пилотом вертолета, и знаю по собственному опыту – ты не хочешь, чтобы кто-то сомневался в твоей способности справляться со стрессом. Но если вы чувствуете, что вам тяжело, вы не справитесь, пока не начнете говорить о проблемах». Уильям, Кэтрин и я начали эту кампанию, потому что видели, что страх осуждения и предубеждений мешал людям говорить о проблемах психического здоровья».

Принц выступил с речью в Ньюкасле, на тренировке бегунов, которые планируют благотворительный забег по северу Англии и Шотландии и готовятся к лондонскому марафону.

Цель кампании Heads Together — забота о психическом здоровье людей, уверенность в том, что каждый не только чувствует себя хорошо, но и готов поддержать близких в трудные времена и борьба со страхом, который мешает людям обращаться за помощью»,

Гарри служил в армии десять лет и провел две оперативные командировки в Афганистане, сообщает The Evening Standard.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?