Названа дата начала переговоров по Brexit‍

Британский министр по Brexit (выход Великобритании из Европейского союза) Дэвид Дэвидс заявил, что официальные переговоры между Лондоном и Брюсселем начнутся 19 июня. 

По словам Дэвидса, в первую очередь речь пойдет о судьбе европейцев, проживающих в Соединенном Королевстве и британских подданных, находящихся в странах Евросоюза. «Опасения излишни. Они [британцы] не должны волноваться», — цитирует чиновника Lenta.ru.

8 июня в Великобритании прошли досрочные парламентские выборы. Консервативная партия одержала победу, но утратила правящее большинство и потеряла шанс сформировать однопартийное правительство. Выборы прошли по инициативе премьер-министра Терезы Мэй, которая решила распустить парламент и укрепить парламентское большинство своей партии перед началом переговоров с Евросоюзом по Brexit.

28 марта Мэй подписала письмо с уведомлением властей Евросоюза о формальном запуске процедуры Brexit — выхода из Евросоюза. Переговоры об условиях Brexit займут два года. Решение о выходе Британии из ЕС было принято на референдуме 23 июня 2016 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?