Россияне стали чаще ездить в Британию

Великобританию в первой половине 2017 года посетили 118 тысяч туристов из России, это на 48% больше, чем за тот же период прошлого года. 

Траты российских туристов в Великобритании с января по июнь 2017 года составили 97 млн фунтов, что на 82% выше первого полугодия прошлого года,  сообщает «Интерфакс» со ссылкой на VisitBritain.

По данным исследовательской компании ForwardKeys, бронирования авиабилетов из Восточной Европы в Великобританию на даты с октября 2017 по март 2018 выросло на 8% по сравнению с тем же периодом 2016 года.

«VisitBritain проводит в России ряд маркетинговых акций и мероприятий. В октябре 2017 года запускается онлайн-кампания, приуроченная к перекрестному году науки и образования в России и Британии. Она ориентирована на туристов из России, планирующих поездку в Великобританию с целью изучения английского языка и нацелена на продвижение Эдинбурга, юга Англии, Оксфорда, Кембриджа, Манчестера и Ливерпуля как одних из лучших направлений для путешествия и обучения английскому языку», — отметили в VisitBritain.

По данным Росстата, в 2016 году Великобританию с туристскими целями посетили 215 тысяч россиян.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?