Лидер неонацистов Британии оказался евреем и геем‍

Один из лидеров британской радикально-националистической партии «Национальный фронт» Кевин Уилшоу, состоявший в ней в течение 40 лет, объявил в эфире Channel 4 News, что он еврей и гомосексуалист.

Уилшоу рассказал, что его мать была наполовину еврейкой, а его настоящее имя — Бенджамин. По его словам, в молодости у него было мало друзей, и он искал группу, к которой можно было бы примкнуть. Как отмечает бывший неонацист, всеобщее порицание со стороны общества давало ему чувство сплоченности с другими членами партии.

При этом Уилшоу отмечает, что и сам подвергался нападкам со стороны соратников, заподозрившим его в гомосексуальной ориентации. Он признается, что спокойно смотрел, как его товарищи издевались над другими людьми, однако изменил отношение к происходящему, когда их ненависть обернулась против него самого, сообщает РИА Новости.

«Я чувствую себя чрезвычайно виноватым, действительно чувствую. Кроме того, из-за своей деятельности я отгородился от своей семьи, и теперь я хочу избавиться от этого, это слишком большой груз», — говорит бывший неонацист.

С 1980-х годов Кевин Уилшоу организовал сотни демонстраций британских правых экстремистов. В начале 1990-х годов он был задержан полицией за вандализм в мечети, а в марте 2017-го — за разжигание ненависти в интернете.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?