Британская пара получила срок за претензии к туроператору

Суд Ливерпуля приговорил британскую пару к сроку в один год за чрезмерно завышенные требования к туроператору Thomas Cook по выплате компенсации за испорченный отдых.

Как пишет портал Quotidien du Tourisme, туристы требовали выплатить им 22 000 евро за отдых, который дважды был испорчен пищевым отравлением во время пребывания на Мальорке в 2015-ом и 2016-ом годах.

До суда пару довело размещение в социальных сетях гневных комментариев относительно двух испорченных отпусков, которые британцы оставили до того, как обратиться к туроператору напрямую.

Британская ассоциация туроператоров отмечает, что количество заявлений о выплате компенсаций по болезни по возвращении с отдыха за последние годы выросло в 7 раз. В 2015-ом году плохое самочувствие испортило отдых 5000 британцев, в 2016-ом – 35 000.

Британское законодательство по защите прав потребителей настолько лояльно, что не требует от туристов предоставления медицинских справок, подтверждающих факт болезни, а запросить компенсацию можно на протяжении трех лет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?