Британцы выбрали самые нужные технологии из «Черного зеркала»

Чип, который записывает все, что ты видишь, загробная жизнь в виртуальном мире и возможность видеть мир глазами другого человека оказались самыми популярными технологиями, описанными в популярном сериале-антиутопии «Черное зеркало». 

Сайт YouGov попросил жителей Великобритании выбрать технологические новинки будущего, которые они хотели бы использовать.

Интегрированное в мозг устройство, которое снимает все, что вы видите и слышите, и позволяет проигрывать эти воспоминания на экране, набрало больше всего сторонников – 29%. По 21% отдали голос за своеобразный рай – виртуальную реальность, где сознание может жить после смерти тела, и за имплант, позволяющий его владельцу видеть мир глазами другого пользователя.

При этом больше 30% родителей были бы рады устройству, которое позволяет им следить за местонахождением детей и видеть на специальном устройстве то, что видят они (в общем зачете технология заняла 4-е место с результатом 19%), сообщает Евро-Пульс.

В рейтинге участвовали 9 технологий из всех 4 сезонов сериала. Среди них — виртуальная игра, в которую человек может помещать реальных людей с помощью их ДНК; синтетические реплики умерших людей, которые восстанавливают «личность» умершего по доступной информации о нем в интернете и соцсетях; оптическая технология, которая «размывает» изображения, приносящие человеку боль, и другие.

Меньше всего британцам понравилась система оценки людей на основе «лайков» других пользователей, как в социальных сетях – за него проголосовало только 7%.

В опросе участники мужского пола и молодежь оказались более открытыми для новых технологий «Черного зеркала», чем женщины и те, кому больше 50-64 лет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?