Елизавета II перенесла операцию

Королева Великобритании Елизавета II успешно перенесла операцию по удалению катаракты. 

Операция была проведена в частной лондонской больнице имени короля Эдварда VII. При этом британских монарх не отменила своего участия ни в одном из запланированных мероприятий, сообщает ТАСС. 

«Я могу подтвердить, что королева в прошлом месяце успешно перенесла небольшую запланированную процедуру по лечению катаракты», - сказал представитель Букингемского дворца.

Местные СМИ обратили внимание, что Елизавета II в последнее время стала появляться на публике в темных солнцезащитных очках, ношение на улице которых показано пациентам, перенесшим операцию по удалению катаракты.

В сентябре 2015 года Елизавета II превзошла рекорд королевы Виктории (1819-1901) по продолжительности пребывания на троне, а после того, как 13 октября 2016 года скончался король Таиланда Пумипон Адульядет (Рама IX, 1927-2016), она стала самым долгоправящим из ныне здравствующих монархов мира.

6 февраля 2017 года Елизавета отметила 65-летие своего пребывания на троне, став первым в истории британским монархом, кому довелось отпраздновать эту дату, именуемую «сапфировым» юбилеем. 21 апреля нынешнего года она отметила свой 92-й день рождения, еще более укрепив свои позиции в качестве самого долгоживущего британского монарха в истории.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?