Мэй призвала ужесточить позицию по России

Британский премьер Тереза Мэй вновь заявила о необходимости налаживания конструктивных отношений с Россией, однако, по ее мнению, диалог Западу следует строить с позиции силы.

В понедельник Мэй выступила в парламенте, где рассказала членам палаты общин о состоявшейся встрече с президентом США Дональдом Трампом и участии в саммите НАТО в Брюсселе. Не обошла премьер в выступлении и тему "российской угрозы", вспомнив про нее после слов о необходимости членам альянса наращивать военные бюджеты, сообщает РИА Новости.

"Нашей целью на перспективу остается выстраивание долгосрочных отношений с Россией, как двусторонних, так и в рамках НАТО. Я приветствую сегодняшнюю встречу между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, но я согласна с позицией, о которой говорила на встрече с президентом Трампом — мы должны говорить с Россией с позиции единства и силы. Наш посыл ясен, и он касается того, как Россия должна изменить свое поведение. И пока она продолжает предпринимать попытки подорвать наши интересы и ценности, мы будем сдерживать ее и противостоять ей", — сказала Мэй.

Ранее и сама Мэй, и бывший глава МИД Борис Джонсон не раз говорили о том, что хотели бы выстраивания отношений с Россией, однако уточняли, что хотели бы вести диалог на их условиях и с позиции силы. Мэй также заявляла об этом Трампу.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?