Английская бабушка, атакующая грабителей, стала героем Интернета

Пенсионерка из Англии, которая в одиночку атаковала грабителей ювелирного магазина Michael Jones в Нортхемптоне (юго-восток Англии), стала героем Интернета.

На любительском видео видно, как разбойники средь бела дня нападают на ювелирный магазин и разбивают витрины с помощью дубинок. «На них шлемы, и они готовы скрыться на своих скутерах сразу после злодеяния. Но в эту самую минуту в кадре стремительно появляется маленькая бабушка, одетая в красное, и начинает наносить злоумышленникам удары своей сумочкой», – описывает произошедшее газета France Soir.

Сбитые с толку разбойники пытаются скрыться, и в этот момент один из них падает и остается лежать на тротуаре, покинутый своими товарищами. Прохожие, которые до этого момента предпочитали не вмешиваться в происходящее, быстро обезвредили злоумышленника, а подоспевшая полиция задержала его. За ним в тюрьму последуют еще три подозреваемых, а вот еще два пока находятся в розыске.

Британские СМИ быстро окрестили героиню «супербабушкой». Во вторник в интервью газете Northampton Chronicle and Echo пожелавшая остаться неизвестной супербабушка сказала: «Я беседовала с одной прохожей и в это время заметила шесть молодых людей на скутерах. Я просто в бешенство пришла, когда поняла, что они напали на ювелирный магазин средь бела дня и никто не пытается им помешать. Может быть, это безрассудно с моей стороны, но невозможно бездействовать в подобной ситуации».

Затем она добавила, что предпочитает, чтобы СМИ оставили ее в покое и ни в коем случае не называли ее имя.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?