Греция вдвое поднимет цены на билеты к достопримечательностям

Безденежное правительство Греции планирует удвоить цены на билеты в Акрополь и другие достопримечательности страны.

В свете огромного дефицита бюджета Греция заставит иностранных туристов платить больше, значительно увеличив цены на посещение своих главных достопримечательностей.

Правительство страны говорит, что текущие тарифы на посещение всемирно известных объектов, таких как Акрополь, «неприемлемо низки». Новые цены станут больше предыдущих почти в два раза. 

Так, плату за вход в Акрополь планируется увеличить с 12 до 20 евро. Федеральное агентство по туризму опасается оттока посетителей, однако официальные власти заявляют, что подорожание назревало давно, сообщает The Telegraph.

Согласно данным министерства культуры, новые цены вступят в силу в начале 2016 года. Кроме того, 200 государственных музеев также увеличат стоимость входных билетов. Бесплатный вход  для безработных греков будет сохранен.

Новые тарифы будут действовать в период с апреля по ноябрь 2016 года. В остальное время года на те же услуги будет предоставляться скидка в 50%. Таким образом, правительство страны рассчитывает выручить дополнительных 10 млрд евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?