93 человека погибли из-за пожаров в Греции

Число погибших в лесных пожарах в восточных пригородах греческой столицы достигло 93 человек.

Ранее пожарная служба сообщала о 92 погибших. «8 августа скончалась еще одна женщина в возрасте 78 лет, которая находилась в реанимационном отделении афинской больницы «Сисманоглиу», - говорится в заявлении минздрава.

В четверг власти опубликовали список имен и фамилий всех погибших в результате катастрофических пожаров в пригородах Афин, случившихся в конце июля, сообщает ТАСС.

В Греции с начала июля стояла жаркая погода, столбик термометра поднимался до 38-40 градусов. 23 июля вокруг Афин возникло сразу несколько крупных очагов пожаров - в районе города Кинета в 50 км к западу от Афин, в восточной части Аттики и в районе городка Каламос.

Сильнее всего пострадал поселок Мати в Восточной Аттике, где было обнаружено большинство тел погибших. Власти не исключают, что причинами возникновения огня помимо жары могли быть умышленные поджоги, техническая неисправность кабеля греческой электрической корпорации и халатность при сжигании травы.

Прокуратура, расследующая случившееся, допросила уже 25 чиновников разного ранга в качестве свидетелей, ее доклад ожидается в конце августа.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?