В Венгрии в лагере для беженцев полиция применила слезоточивый газ

Венгерская полиция задействовала слезоточивый газ в лагере для беженцев Рёске на границе с Сербией.

Венгерская полиция задействовала слезоточивый газ в лагере для беженцев Рёске на границе с Сербией. Около 200 беженцев попытались избежать процедуры регистрации, после чего ситуация в лагере накалилась, пояснил в среду, 26 августа, представитель полиции.

Ввиду беспрецедентного наплыва беженцев правительство в Будапеште проверяет возможность задействовать для охраны государственной границы на юге страны вооруженные силы. На следующей неделе этот вопрос обсудит парламент, сообщил представитель правительства 26 августа.

Власти Венгрии в очередной раз ужесточают пограничный контроль и готовятся направить на границу с Сербией 2106 полицейских. Они будут укреплять границу с 5 сентября, сообщил глава полицейского ведомства Карой Папп. Кроме того, продолжается строительство 3,5-метрового забора вдоль границы протяженностью 175 километров.

Только 25 августа в Венгрию через границу с Сербией въехали более 2500 беженцев, днем ранее - 2000, сообщила полиция страны. Большинство нелегальных мигрантов - сирийцы, афганцы и пакистанцы, пишет Deutsche Welle.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?