Выбрали лучший пляж мира

Специалисты всемирной туристической сети TripАdvisor провели исследование Travelers Choice Beaches Awards 2013 и назвали лучшие пляжи предстоящего сезона. В мировом рейтинге лучших побережий лидером признан итальянский «пляж Кроликов» на острове Лампедуза. Специалисты отдельно отметили кристально прозрачное море и белый песок, которым покрыто побережье.

В России очень много поклонников Италии, однако, лишь немногие могут похвастаться тем, что добирались до острова Лампедуза, который относится к Пелагским островам и расположен на расстоянии 210 км от Сицилии.

Согласно исследованию Travelers Choice Beaches Awards 2013 всемирной туристической сети TripАdvisor, именно на этом небольшом итальянском острове расположен лучший пляж мира.

Даже несмотря на то, что мировую известность этот остров получил после нашествия мигрантов из Северной Африки, путешественники отмечают его чудесное побережье с разнообразной дикой природой, белым песком и прозрачной водой.

Признанный лучшим в мире «пляж Кроликов» (Spiaggia dei Conigli) отличился, прежде всего, кристально прозрачным морем и белым песком. Пляж находится в окружении скалистых выступов и средиземноморской растительности, что создает великолепный вид, отмечает Italia-ru.

Пляж находится под наблюдением природоохранной организации Legambiente, он знаменит еще и тем, что ежегодно поздней весной морские черепахи Caretta Caretta откладывают яйца в его восточной части.

Второе место в списке самых красивых пляжей мира занял пляж Grace Bay, находящийся в Карибском море, на острове Провиденсьялес архипелага Тёркс и Кайкос, неподалеку от Кубы. На третьем месте -  пляж Whitehaven на австралийском архипелаге Уитсанди.

Внимания «TripАdvisor» удостоился еще один итальянский пляж – La Pelosa di Stintino в провинции Сассари на Сардинии, который занял восьмое место в европейском рейтинге самых красивых пляжей, и второе место – в общеитальянском списке.

Интересно, что в прошлогоднем рейтинге лучших итальянских пляжей, о котором писал EUROMAG, пляжи острова Лампедуза заняли лишь третье место. Тогда лучшими специалистами TripAdvisor были признаны пляжи сицилийского курорта Сан-Вито-Ло-Капо (San Vito lo Capo). Этот курорт находится на северном берегу Сицилии и привлекает путешественников белейшим песком, пальмами и бирюзовым морем. Лучшими пляжами на курорте считаются пляж Дзингари (Zingari) и Макари (Macari).

Второе место досталось сардинскому курорту Вилласимиус (Villasimius), который еще называют средиземноморской Полинезией. На пляжах Силиас (Silias), Пунта Молнтис (Punta Molntis), Кала Пирра ди Кастиадас (Cala Pirra di Castiadas), Кала Катерина (Cala Caterina) и многих других не только чистейшая вода и богатая флора и фауна, но также множество уютных ресторанчиков, за что Вилласимиус так любит молодежь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?