Юридические услуги в Италии будут оплачиваться картами

С начала 2014 года услуги адвоката в Италии будут оплачиваться банковским картами.

С начала 2014 года все частнопрактикующие адвокаты в Италии, а также ассоциации итальянских адвокатов должны оснастить свои офисы POS-терминалом, с помощью которого клиенты смогут оплатить адвокатские или юридические услуги кредитными /дебетовыми картами или картами предоплаты, как сообщает юридический портал Studiolegalegrasso. Это мера проходит в рамках государственой кампании, направленной на борьбу с уклонением от уплаты налогов

Нововведение коснется всех лиц, которые занимаются продажей товаров или предоставлением услуг, в том числе и профессиональных. Однако есть одно «но» в этом обязательстве: о возможности оплаты товара или услуги банковской картой должен поинтересоваться сам клиент, поскольку на практике потребители нередко отказываются от фискальных чеков, дабы уклониться от оплаты НДС на товар или услугу.

Новый декрет предусматривает и исключения, касающиеся запрета на оборот наличных денег на сумму равную или превышающую 1 000 евро. То есть, все платежи на сумму 1 000 евро и выше должны осуществляться, либо банковским переводом, либо выпиской чека, если клиент не упомянул про оплату через POS.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?