Карабинеры отметили 200 лет с момента основания

Корпус итальянских карабинеров отметил свое 200-летие.

13 июля 1814 года согласно указу Витторио Эммануэле I Савойского, короля Сардинии, родился Корпус карабинеров: король который только что вернулся в Пьемонт после падения Наполеона и решил создать новое военное образования для защиты своих подопечных, Королевских карабинеров. 

Празднования 200-летия состоятся в Турине, где был основан Корпус. В честь события главный город Пьемонта решил предоставить своим карабинерам почетное гражданство. Торжества начались в воскресенье, 13 июля, и продолжатся в понедельник, 14 июля.

Программа празднования в Турине заключалась в следующем: парад 4-го конного полка карабинеров по улицам центра города, концерт престижного военного оркестра, возложение венков к памятнику полицейского в королевских садах, награждение отличившихся карабинеров золотого печатью региона Пьемонт и званием почетного гражданина города Турина, инаугурация нового полицейского участка в Турине и, наконец, выступление знаменитого 4-го конного полка карабинеров на стадионе «Primo Nebiolo». 

Кроме того, в праздничные вечера, в небе Турина будет виден логотип двухсотлетия с момента основания Корпуса. 14 июля с 11.30 до 16.30 местные жители и туристы могут поприсутствовать на церемонии награждения карабинеров званием «Почетный гражданин Турина» и отличительными медалями. 

На торжествах будут присутствовать главнокомандующий Корпуса, Галлителли, Президента региона Пьемонт, Чиампарино и мэр Турина, Фассино.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?