В Италии объявлено штормовое предупреждение

Фронт непогоды, принесший на Апеннины проливные дожди, вслед за северными районами охватывает центр и южные области Италии.

Штормовое предупреждение, которое продлится до 7 ноября, объявлено в четверг в Риме.

В связи с прогнозами синоптиков власти приняли решение закрыть 6 ноября школы в столичном регионе, а также археологические музеи Вечного города под открытым небом - Колизей и Римский форум.

О закрытии школ, детсадов и государственных учреждений объявлено в ряде городов области Тоскана. Ее северная часть уже оказалась под ударом стихии в среду, сообщает ТАСС.

В наибольшей степени пострадал город Каррара, «столица мрамора», и его окрестности, где оказались размыты дороги, сошли сели, несколько десятков семей были вынуждены покинуть свои затопленные дома. Местные власти опровергли ранее распространенную СМИ информацию о гибели там в результате непогоды одного человека.

Сложное положение после проливных дождей сложилось в областях Пьемонт и Лигурия. Особые меры предосторожности предприняты в Генуе, уже пострадавшей от наводнения менее месяца назад. Сообщается о поднятии за последние сутки на два метра уровня воды в реке По.

С четверга штормовое предупреждение начнет действовать и на юге Апеннин. В частности, о закрытии учебных заведений объявлено в городах области Калабрия.

Ущерб от непогоды подсчитывают представители сельскохозяйственного сектора. По данным некоторых ассоциаций, с начала года стихия привела к потерям, насчитывающим более 1 млрд евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?