Продавцы пива бастуют в Болонье

Минимаркеты в историческом центре Болоньи будут закрыты до 15 июля.

Таким образом продавцы пива протестуют против нового правила, цель которого — уменьшить употребление спиртных напитков в университетской зоне, передают Рамблер Новости.

По решению городской комиссии минимаркетам в исторических кварталах Болоньи запрещено держать в холодильниках пиво и другие алкогольные напитки. Комиссия также установила летнее время работы магазинов в университетской зоне (до улицы Ирнерио) — с 7.00 до 21.00.

Ответом на действия властей стала забастовка нескольких десятков иностранных продавцов — выходцев из Бангладеша и Пакистана — которые отдали ключи от своих магазинов члену городской управы Маттео Лепоре. Иностранцы не будут возобновлять торговлю до окончательного решения коммуны.

«Если запрет не будет пересмотрен и распространится на весь центр города, наши продажи сильно пострадают», — прокомментировал ситуацию владелец одного из магазинов.

Маттео Лепоре назвал такой протест «голом в свои же ворота», так как он показывает, как сильно зависят продавцы от продажи алкоголя.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?