Итальянцы требуют сократить Октоберфест

Владельцы баров в Генуе обратились в администрацию города, давшую разрешение на проведение 3 сентября Октоберфеста на улице Витториа — аналога главного пивного фестиваля в Мюнхене.

 Ожидается, что ежегодное мероприятие, в ходе которого можно попробовать пиво, вюрстель, квашенную капусту и картофель, продлится до 20 сентября. В своем обращении предприниматели выражают несогласие против сроков проведения фестиваля, сообщают Рамблер Путешествия.

«Необходимо поставить ограничение», - объясняют авторы письма, считая, что праздник нанесет удар по кассе баров и ресторанов.

Федерация владельцев публичных заведений прокомментировала ситуацию следующим образом: «Мы хотим знать, почему коммуна не выполнила взятые на себя обязательства: год назад администрация ограничила длительность праздника до 9 дней. А теперь увеличила вдвое! Поэтому 5 августа мы направили в администрацию письмо, чтобы прийти к согласию по этому вопросу».

Президент ассоциации Антонио Фазоне подчеркнул, что несогласие — это не протест против продажи алкоголя или собственно Октоберфеста, который ежегодно привлекает сотни людей. Цель ассоциации — уменьшить длительность мероприятия, так как даже «десять дней наносят экономический ущерб не только по близлежащим барам и ресторанам, но и заведениям всего города».

С 1810 года Октоберфест традиционно проходит в Мюнхене. В среднем его продолжительность составляет 16 дней. Праздник отличается большим количеством пивных палаток, а к участию в фестивале допускаются только мюнхенские пивоваренные компании, которые варят для него специальное «октоберфестовское» пиво. В Мюнхене Октоберфест посещают до 6 млн человек, а прибыль за две недели фестиваля может достигать 1 млрд евро. При этом, как правило, частные заведения, находящиеся в месте проведения фестиваля, несут существенные убытки из-за отсутствия посетителей, предпочитающих в это время пивные палатки Октоберфеста.

В Генуе Октоберфест проходит с 2003 года, предваряя собой «старшего брата» из Мюнхена.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?