В Италии проституток обяжут носить форму

Итальянских проституток, работающих на трассе Милан — Кремона, обяжут скрыть свои открытые топы под светоотражающими жилетами, а мини-юбки заменить на штаны.

Такое предложение выдвинули власти города Спино-д'Адда, чтобы повысить безопасность на дорогах, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

По мнению чиновников, работницы секс-индустрии создают опасные ситуации на трассе и должны носить специальную одежду, как дорожные рабочие.

Планируется, что эти правила вступят в силу с сентября. Тем, кто откажется следовать нововведениям, грозит штраф в размере 500 евро. В случае повторного нарушения, проституток будут забирать в полицейский участок.

Как отмечает The Independent, из-за международной выставки «Экспо-2015», которая проходит в Милане с 1 мая по 31 октября, число проституток, стремящихся нажиться на приезжих, выросло на 15 000.

В Италии проституция не легализована, однако по закону разрешается оказывать интимные услуги в частном порядке. Наказание распространяется только на сутенеров и торговцев людьми. Организованная проституция, в том числе публичные дома, в стране запрещены с 1958 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?