Через 100 лет продолжительность жизни в Италии достигнет 94 лет

Спустя менее чем столетие средняя продолжительность жизни в Италии достигнет 94 лет.

В 2100 году ожидаемая продолжительность жизни в Италии достигнет 94 лет, что означает лишь одно: Италия не уступит свое почетное звание одной из стран с наиболее длинной продолжительностью жизни населения никому. Большинству стран Европы, отмечает иммиграционная компания Trade & Consulting sas, не достичь таких результатов.

В настоящее время средняя продолжительность жизни в Италии составляет 84,6 лет для женщин и 79,5 лет для мужчин, пишет Italia-ru.com.

Кроме того, доклад ООН утверждает, что к 2100 году в Италии повысится рождаемость: показатель составит около 1,8 ребенка на одну женщину. В настоящее время Италия "застряла" на отметке 1,4 ребенка на одну женщину. Коэффициент младенческой смертности детей в возрасте до 5 лет будет падать по всей Европе, достигая одного или двух случаев на тысячу рождений.

В 2100 Италия, однако, продолжит "стареть": количество людей, которым исполнилось более 65 лет, будет составлять около 18 млн. человек, а детей в возрасте до 14 в Италии будет лишь около 7 млн. В целом, население Италии, как ожидается, уменьшится с нынешних 60 млн. человек до 50 млн.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?