Названы лучшие вина Италии

В Милане состоится награждение 50 лучших вин по версии комитета Best Italian Wine Reward. 

Инициаторами премии, появившейся в 2012 году, стали сомелье Лука Джардини и Андреа Гриньяффини, 

Ежегодно международный комитет после слепой дегустации более 300 наименований составляет список лучших. В этом году первые два места заняли Barolo Docg винодельни Джузеппе Маскарелло и сына Монпривато 2010 года и Barolo Docg Джузеппе Ринальди Брунате 2011 года. На третьем месте — каберне фран Duemani тосканской винодельни Лука Д’Аттома, произведенное по правилам биодинамического хозяйства, передают Рамблер Путешествия.

«Мы знали, что вошли в 50 лучших, однако не ожидали получить такую высокую оценку, — рассказывает Елена Челли от винодельни Лука Д’Аттома. — Мы очень рады, и гордимся показать миру каберне фран с территории Коста Тоскана. Успехом мы обязаны качеству винограда, который выращиваем по законам биодинамического сельского хозяйства». Различные виды Barolo, кроме первых двух, заняли еще 9 мест.

«В эти годы мы вынесли BIWA на мировой уровень — в Европу и за ее пределы», — комментирует событие сомелье Гардини. «Итальянская эко-гастрономия известна и любима заграницей, однако нашей целью было рассказать историю этих эксклюзивных продуктов и показать высочайший уровень качества вин, которые обладают всеми сертификатами для конкуренции на международном рынке».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?