Милан запустил систему аренды велосипедов для детей

Власти Милана решили расширить действующую в городе сеть велосипедов напрокат, известную как BikeMi, детскими велосипедами.

Таким образом, самым маленьким жителям и гостям города дали возможность крутить педали по городским улицам рядом с мамами и папами.

В Милане уже успешно действует популярная у жителей и гостей итальянского города служба велосипедов напрокат. Желтые городские велосипеды стали неотъемлемым атрибутом миланских улиц.

Теперь в городе появилась станция с уменьшенными копиями желтых велосипедов Junior BikeMi. Первая в своем роде в Италии станция проката велосипедов для детей открылась на центральной площади Милана Кастелло рядом с уже действующей станцией проката для взрослых.

Главной целью  нововведения стало предоставление учащимся начальной школы в возрасте от 5 до 11 лет возможности покататься со своими родителями по городскому центру.

На сегодняшний день станция проката детских велосипедов на площади Кастелло – единственная в городе. Однако городской совет уже пообещал расширить предложение в случае успеха Junior BikeMi. До конца года взять детский велосипед напрокат можно будет бесплатно. Затем будет введена членская карта по типу той, что действует для взрослых.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?