Музей ароматов и парфюмерии открылся в Италии

«Múses» - первый музей ароматов и парфюмерных эссенций в мире, позволяющий открыть для себя древнее искусство изготовления одеколона или отправиться в виртуальный путь от Венеции до Византии по дороге пряностей.

«Múses» открылся 27 сентября 2015 года в Савильяно (Турин); это уникальный музей, где можно отправиться в путешествие по истории создания парфюмов, открывая для себя все ее вехи - от древнего искусства производства одеколона до современных способов сенсорного анализа, а также узнать все о типах ароматов, совершая туры по дорогам специй и пряностей.

Музей разместился на двух этажах дворца Таффини Аччельо (здания семнадцатого века периода господства Савойской династии в Савильяно): кроме экспозиций, музей вмещает в себя 18 многофункциональных исследовательских станций, используемых для сенсорного анализа, позволяющих проследить механизм создания парфюмов.

В музее также есть зал видео инсталляций, зал инструментов, раскрывающий тайны парфюмеров, творивших на протяжении веков, зал лекарственных и ароматических трав, сообщает Italia-ru.

В ближайшие же месяцы музей планирует начать организацию семинаров, рассказывающих о методах получения эфирных масел, направленных не только на посетителей, но и на практикующих парфюмеров. С октября будут организованы также программы обучению по распознаванию сущностей духов и мазей, а также курсы, посвященные специям и пищевым добавка

Официальный сайт музея www.musesweb.it. Цена билета - 7 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?