В Твиттере появился аккаунт Девы Марии

После Иисуса, нескольких святых и двух-трех богов в социальной сети Твиттер появилась Дева Мария.

Архиепархия римско-католической церкви во французского города Бурж в преддверии рождества запустила аккаунт Девы Марии в популярной социальной сети.

На странице святой Девы, матери Иисуса, ежедневно появляется пост в 140 букв (максимально допустимое количество в Твиттере) о ее приключениях по дороге в Вифлеем, сопровождаемый точными картами ее маршрута.

В разделе личной информации указано, что Дева Мария родом из Назарета. В качестве личной фотографии поставлен рисунок Девы Марии на осле, сопровождаемой плотником Иосифом. На личной странице Девы уже имеются 75 твиттов, а сам аккаунт насчитывает 2300 подписчиков, пишет французская LeFigaro.

«Аккаунт @VersNoel была запущен еще в сентябре, а каждый твитт проходит одобрение у епископа», - сообщает Франсуа Шассерио, ответственный за связи с общественностью Архиепархии Буржа. Этой ночью в аккаунте появилась запись: «Мы имеем честь представить вам Иисуса : 3,8 кг, 51 см. Сын Божий. Мама чувствует себя хорошо, папа доволен!».

Молодой человек стал автором идеи создания аккаунта Девы Марии в преддверии рождества, которой призван рассказать о пути в 150 километров, которые она должна была пройти пешком, будучи беременной.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?