Римский ресторан запретил вход с детьми до 5 лет

Скандал в Риме вызвала табличка на ресторане La Fraschetta del Pesce, на которой написано о запрете для посетителей приводить с собой детей младше пяти лет.

«Из-за неприятных случаев, вызванных плохим воспитанием, в нашем заведении нежелательно присутствие детей младше пяти лет, а для колясок и детских кресел у нас недостаточно места», - гласит табличка на дверях ресторана.

Запрет вызвал немало дискуссий среди клиентов ресторана и жителей Рима. Владельцу заведения даже пришлось выступить по радио, где он заявил, что не собирается менять свое решение, сообщает Рамблер.Путешествия.

«Все дело в плохом воспитании. Я сам дедушка девяти внуков и ничего не имею против детей, - пояснил владелец La Fraschetta del Pesce. – Но я против родителей, которые не умеют воспитывать своих детей. Когда я ходил в ресторан с отцом, он говорил мне: «Веди себя хорошо, или я тебе уши надеру». А сейчас дети – это целая проблема. Для колясок у нас, к сожалению, места нет, и это вопрос чисто материальный. У многих моих коллег та же проблема, но они боятся о ней рассказать».

Ресторатор также рассказал, что иногда из-за недосмотра родителей дети сами оказываются в опасных ситуациях: «Они бегают по залу, залезают под столы, и есть риск, что они могут сами пострадать. Один малыш залез под стол, за которым сидели люди, и ему на голову чуть не упало ведерко со льдом. Но мама продолжала болтать, как ни в чем не бывало, и не обратила на это внимание».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?