В Эмилии-Романье отметят Летний Новый год

В первые выходные июля на Адриатическом побережье Италии состоится ежегодный фестиваль La Notte Rosa (Розовая ночь), или Летний Новый год. 

Праздник проходит с 2006 года по инициативе мэра города Римини Андреа Ньясси и является одним из самых популярных летних мероприятий региона Эмилия-Романья.

В дни фестиваля города-участники представляют собой средоточие разных оттенков розового: главные улицы украшают розовыми лентами и бантами, фасады памятников, музеев, магазинов, отелей и ресторанов подсвечивают розовым, в кафе предлагают розовые напитки и блюда, а жители и гости одеваются в розовые костюмы и вооружаются розовыми шляпками и сумочками.

В этом году увеселительные мероприятия пройдут не только на побережье Эмилии-Романьи, но и в соседнем регионе Марке, и продлятся с 1 по 3 июля. Концерты знаменитых итальянских певцов и музыкантов (Франческо Ренья, Элиза, Кристиано де Андре, Туллио де Пископо, Лука Барбаросса, Паоло Белли и других), театрализованные представления для детей, Фестиваль анимационных фильмов, соревнования по водным лыжам, дискотеки под открытым небом и фантастический салют над всем побережьем Адриатического моря.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?