Рим запретил гладиаторов

Деятельность переодетых в гладиаторов актеров, привлекающих внимание туристов у главных римских достопримечательностей, была запрещена новым мэром итальянской столицы.

Вирджиния Раджи ввела запрет на деятельность людей, позирующих в костюмах гладиаторов с бутафорским древнеримским оружием для памятных туристических фото. Подобная мера была принята в связи с многочисленными сообщениями о надувательстве со стороны данных лиц.

Посетители Рима неоднократно жаловались на то, что с них берут до 50 евро за фотографию. Таким образом, недельный доход ряженых гладиаторов мог достигать 2 000 евро.

Были сообщения и о таких «гладиаторах», пристающих к туристкам, а также о краже одним из них 100 евро из кошелька румынского журналиста после того, как была сделана совместная фотография.

Запрет на фальшивых гладиаторов был введен еще временно исполняющим обязанности мэра столицы Франческо Паоло Тронка в ноябре прошлого года, однако, действие указа истекло в июне, и актеры вновь появились у римских достопримечательностей.

Теперь, как пишет Daily Mail, с их промыслом покончено. Каждый, кто продолжит позировать для фото в костюме гладиатора, будет оштрафован на 400 евро. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?