Музеи Милана будут бесплатны во время Феррагосто

После ошеломляющего успеха инициативы, организованной региональными властями в прошлом году, музеи повторят мероприятие для всех любителей искусства 15 августа 2016 года.

В Милане искусство и культура никогда не отправляются в отпуск. Действительно, в первые выходные августа, в то время как тысячи местных жителей стояли в пробках на дорогах и магистралях, ведущих к морским курортам, туристы штурмовали музеи и выставки города. Благодаря инициативе #domenicalmuseo, продвигаемой Министерством культурного наследия, в общей сложности, более 11 тысяч посетителей бесплатно попали на выставки в музеи Милана. 

На Феррагосто Министерство культуры также решило подарить туристам и местным жителям, которые решили остаться в Милане (и других городах Ломбардии), бесплатный вход в некоторые государственные музеи. Среди них, 15 августа вы можете бесплатно посетить Пинакотеку Брера и Музей Тайной Вечери с 08.15 до 19.15, Замок Скалигеров в Сирмионе, Дворец дожей в Mантуе и Римскую виллу в Дезенцано-дель-Гарда, сообщает Italia-ru.

Для того, чтобы узнать полный список музеев Ломбардии, участвующих в инициативе, вы можете посетить официальный сайт Mibact, или позвонить по бесплатному номеру 800991199 для звонков, сделанных с территории Италии. Услуга доступна ежедневно с 09.00 до 19.45.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?