В Италии двое мужчин заключили брак по расчету

«Мы не геи, а просто друзья», – признались новобрачные местным СМИ. – Штамп в паспорте поможет более эффективно разрешать жилищные вопросы».

Мужчины действительно жили вместе в течение нескольких последних лет, однако никогда не были парой, скорее, братьями, которые заботятся друг о друге. Новоиспеченные «супруги» убеждены, что гражданский союз наделит их правами, к которым ранее у них не было доступа, кроме того, статус супругов подходит для быстрого решения практических задач, пишет «Италия по-русски».

Парламент Италии разрешил однополые браки в мае этого года.  Однополые пары, заключившие гражданский союз, могут выбирать для себя общую фамилию. На них распространяются те же права, которые обычно имеют муж и жена: в частности, наследование имущества в случае смерти.

Случай двух друзей, заключивших брак, получил большой резонанс в итальянских СМИ. Кто-то поддержал мужчин, но многие политики назвали их поведение возмутительным. «Нельзя с помощью геев решать собственные проблемы», – подчеркнул один из лидеров итальянского сообщества, защищающего права сексуальных меньшинств. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?