Количество разводов в Италии увеличились на 57%

В 2015 году разводы в Италии увеличились на 57%, их число достигло 82 469 процессов. Это связано с вступлением в силу двух законов, упрощающих процедуру. 

Пик разводов был достигнут в 2015 году, согласно предоставленному отчету Национального института статистики по бракам и разводам. 

Это увеличение - результат двух законов: одного, принятого в конце 2014 года для облегчения процесса развода, и другого, принятого в мае 2015 года для сокращения предусмотренного законом срока между разрывом и разводом. 

Раньше, в стране с высокими католическими устоями, для того, чтобы начать бракоразводный процесс, было необходимо зарегистрировать три года официального разрыва. Теперь же, срок сократился до одного года, либо до шести месяцев, если пара смогла достигнуть в этом вопросе консенсуса. 

Браки, тем не менее, популярности не теряют. В 2015 году число браков немножко увеличилось по сравнению с прошлыми годом: 194 377 новых пар, это на 4600 больше по сравнению с 2014 годом, но если брать десятилетие, то можно заметить понижение числа брачующихся примерно на 10 000 пар в год, пишет L’express.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?