Итальянское судно арестовали у берегов Крыма

Крымские пограничники задержали и наложили арест на судно из Италии, нарушившее госграницу РФ, сообщает пограничное управление ФСБ по республике Крым.

Инцидент произошел в Азовском море 10 апреля, но известно об этом стало только в пятницу. Буксир "Аран" шел под флагом Мальты, порт приписки Валетта, Италия.

Для задержания нарушителя в море выдвинулся сторожевой катер, сообщает РИА Новости.

"На борту остановленного иностранного судна находились капитан и шесть членов экипажа – граждане Хорватии, Словении, Черногории. В ходе осмотра буксира сотрудниками управления выявлены нарушения порядка следования от внешней границы территориального моря РФ. Судно доставлено на якорную стоянку в порт Керчь. В целях обеспечения административного производства на судно наложен арест с запретом выхода из порта", — говорится в сообщении.

В отношении владельца плавсредства – юридической компании "OCEAN KOPEP D.O.O.", а также капитана буксировочного судна возбуждено дело об административном правонарушении. Компания-владелец и капитан привлечены к административной ответственности на общую сумму 430 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Италии были арестованы крымские вина. Инцидент в Италии с арестом крымского вина не остановит виноделов республики, которые намерены и дальше участвовать в международных выставках, заявила генеральный директор крупного винодельческого предприятия "Массандра", глава совета ассоциации виноградарей и виноделов "Крымское бюро винограда и вина" Янина Павленко.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Alferova Anna 14 апреля 2017, 14:49

    "Буксир "Аран" шел под флагом Мальты, порт приписки Валетта, Италия."
    Валетта, Италия? Вы серьезно??

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?