Итальянским медикам запретили делать селфи на работе

Министерство здравоохранения Италии заявило, что подобные действия медперсонала оскорбительны для пациентов.

Врачам, медсестрам и санитарам, работающим в палатах и ​​операционных залах итальянских больниц, теперь запрещено делать селфи на работе, пишет «Италия по-русски».

Министерство здравоохранения отправило ноту в Управление национальной федерации врачей (Fnomceo), в которой официально запрещает медицинскому персоналу делать любого рода фотографии, в том числе селфи, а также записывать видео в больницах, потому что подобное поведение «обижает больных и подрывает имидж итальянской системы здравоохранения».

Медицинским сотрудникам, которые откажутся соблюдать новое правило, грозят штрафы и дисциплинарные наказания, вплоть до отстранения от работы.

Итальянским врачам запрещено фотографировать не только непосредственно в процессе работы, но и в коридорах больницы и кабинетах в свободное время. Известно несколько случаев, когда врачи делали фото прямо во время операций.  Например, два года назад появилась информация об акушере-гинекологе из Венесуэлы Даниэле Санчесе. Врач выкладывал в свой инстаграм селфи из родильной палаты. На одном фото Санчес с коллегой стоят возле полуобнаженной женщины, которая находится в процессе родов. К сожалению, подобная история была и в России: в 2015 году фельдшер из Кирова опубликовала несколько селфи на фоне пациентов, сопровождая фото неприятными комментариями. 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?