Итальянское лето под открытым небом

В июне в Италии стартует сезон фестивалей и театральных представлений под открытым небом. Рассказываем, какие события нельзя пропустить, если вы решили провести начало лета на Апеннинах.

ФЕСТИВАЛЬ КАРАКАЛЛЫ

Великая музыка среди памятников Древнего Рима

Термы Каракаллы, Рим

С 13 июня по 23 августа

В программе фестиваля —  три популярнейшие оперы: «Кармен», «Тоска» и «Набукко». В июле на сцене трижды выступит Роберто Болле. Откроется оперный фестиваль выступлениями Людовико Эинауди и Франко Баттиато. Полная программа опубликована на сайте Римского оперного театра (Teatro dell'Opera).

ОПЕРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «АРЕНА ДИ ВЕРОНА»

Опера под звездным небом Вероны

Верона

С 23 июня по 27 августа

95-ый оперный сезон «Арена ди Верона» откроется оперой Верди «Набукко». Также зрители услышат «Аиду», «Мадам Баттерфляй», «Риголетто» и «Тоску». Кроме этого, в программу вошло два концерта: первый, 17 июля, — балет с участием Роберто Болле. На втором концерте 15 августа будет исполнена IX симфония Бетховена.

ВЕДЬМИНА НОЧЬ

Летний сезон в Эмилии-Романье

Сан-Джованни-ин-Мариньяно (провинция Римини)

С 21 по 26 июня

Театральные представления, предпремьерные спектакли, выступления фокусников и мимов, музыканты, клоуны и факиры — в конце июня побережье Романьи празднует Ведьмину ночь. В это время бал правят колдуньи, и повсюду ощущается атмосфера волшебства. Чтобы уберечь себя от колдовского влияния, положите за пазуху травы Святого Иоанна (Сан Джованни): зверобой, лаванду, полынь, а также зубчик чеснока. Правда, они помогут, только если собирать их перед рассветом.

КИНОФЕСТИВАЛЬ В ТАОРМИНЕ

Кинофестиваль с видом на море

Таормина, Греческий театр (Сицилия)

С 6 по 9 июля

Кинофестиваль, который в этом году пройдет с 6 по 9 июля, познакомит публику с итальянскими и зарубежными фильмами. 8 июля, помимо кинопоказа и мастер-классов, в программе фестиваля — «Белая ночь», целиком посвященная кино. Гостей ждут фильмы, концерты, презентации книг и замечательная музыка.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?