Неаполитанский музей MADRE станет бесплатным

Музей современного искусства «MADRE», расположенный на улице Сеттембрини, дает возможность посетителям бесплатно осмотреть постоянную коллекцию и три летних выставки.

Свободный вход в течение всего августа. Кроме того, бесплатные образовательные туры по трем текущим выставкам, с возможностью полюбоваться всеми работами, принадлежащим к постоянной музейной коллекции.

Музей современного искусства Неаполя «MADRE» (Museo d'Arte Contemporanea Donnaregina) решил провести уникальную инициативу для местных жителей и туристов, интересующихся искусством: подарить всем желающим бесплатный вход в течение всегпо августа, сообщает Italia-ru.

«С этой инициативой, - сказал в заявлении директор Андреа Вилиани, - мы предлагаем совершить полное погружение в культуру в течение самого жаркого месяца года.

Мы стараемся привлечь и заинтересовать разнообразную аудиторию, делая все возможное с нашей стороны. В течение пяти лет музей повторяет летнюю инициативу, встреченную посетителями с огромным энтузиазмом: в 2016 году в августе наши коллекции осмотрели более девяти тысяч человек».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?