Итальянцы «развели» туриста из России на 100 000 евро

Туриста из России итальянские мошенники «развели» на сто тысяч евро.

Двум профессиональным итальянским мошенникам удалось провернуть «дело века». Жертвой стал российский турист, который лишился суммы в сто тысяч евро, сообщает Italia-ru.

«Мастера обмана» подготовили план аферы в малейших деталях: для того, чтобы не вызывать подозрений у жертвы, мошенники даже открыли фальшивый офис компании в центре Санремо.

На прошлой неделе два итальянца, выходцы из Рима и Калабрии, приметили потенциальную жертву в Монте-Карло. Ей стал русский бизнесмен, постоянно проживающий в Голландии, который находился на отдыхе в отеле класса «люкс».

Они разговорились в холле отеля. Итальянцы представились владельцами ювелирного магазина. По заверениям, их клиенты недавно совершили крупную покупку за русские рубли, которые они желают поменять.

Безусловно, за такого рода «услугу» аферисты предложили бизнесмену более чем выгодный курс обмена. Россиянин согласился поменять  евро на российские рубли, сделка прошла успешно, и затем все трое отправились праздновать в ресторан, а затем в казино.

На прощание «друзья-менялы» сказали, что у них есть офис в Санремо и оставили бизнесмену номер на случай, если он захочет снова поменять российские рубли.

Через несколько дней россиянин «клюнул на удочку» и позвонил в офис, сказав, что хочет поменить сто тысяч евро. Сделка прошла в самом центре Санремо, в нескольких десятках метров от полицейского участка.

Россиянину показали кейс, полный рублей, и он, вспоминая первый удачный обмен, не проверил содержимое.

Только спустя некоторое время, когда аферисты уже были далеко, бизнесмен снял обертку в передней части были настоящие рубли, в середине – пачки напечатанных на принтере бумажек. Россиянин побежал в полицию, где ему показали фото аферистов.

Бизнесмен узнал обманщиков и подал заявление. Но прежде чем он ушел, ему, в свою очередь, предъявили обвинение в незаконном ввозе валюты.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?