В Италии эвакуировали 20 000 человек

В городе Фано на Адриатическом побережье Италии эвакуировали более 20 тысяч человек из-за обнаружения снаряда времен Второй мировой войны.

Как заявил в Facebook мэр города в центральной области Марке Массимо Сери, эвакуироваться придется жителям домов, находящихся в радиусе 1,9 километра от места обнаружения бомбы. Это район набережной, исторический центр и несколько южных кварталов.

В зону эвакуации также попали городская больница и железнодорожный вокзал.

Градоначальник опубликовал список улиц, жители которых подлежат эвакуации, и обозначил точки сбора, от которых людей развезут на ночевку в спортивные залы и школы, сообщает РИА Новости.

По оценкам городских властей, экстренные меры продлятся до второй половины дня. Всего временные неудобства придется испытать 23 тысячам жителей, подсчитали местные СМИ.

На месте работают военные саперы. Авиабомбу английского производства весом 225 килограммов обнаружили во время строительных работ в районе набережной. 

Позже мэр сообщил, что бомбу вывезли в море на безопасное расстояние. «Снаряд в воде, наиболее опасная фаза миновала», — написал он.

После этого власти Фано частично открыли город, разрешив работать вокзалу, государственным учреждениям и частным предприятиям.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?