В Милане разгорелся скандал вокруг 11-метрового неприличного жеста

Глава Национальной комиссии по компаниям и бирже просит убрать с площади в Милане 11-метровую руку с вытянутым средним пальцем.

 

В Милане разгорелись страсти вокруг современной скульптуры, которая представляет собой 11-метровую руку с вытянутым средним пальцем, образующим неприличный жест. Она установлена на одной из площадей города перед зданием биржи, глава Национальной комиссии по компаниям и бирже просит убрать ее.

«Палец» современного известного скульптора Маурицио Каттелана опять в центре скандала. Неприличный жест 11-метровая рука показывает уже давно – с сентября прошлого года, когда она была установлена перед зданием биржи Милана. Произведение называется L.O.V.E. и представляет собой четыре загнутых пальца и поднятый средний палец. Сначала было решено, что она останется на площади до ноября, а потом этот срок был продлен до 9 января. Затем мэрия разрешила оставить скульптуру до 30 сентября этого года, сообщает Milano Corriere.

Это решение вызвало оживленную дискуссию, как и в самом начале, когда рука была только-только установлена. Так, глава Национальной комиссии по компаниям и бирже Джузеппе Вегас в преддверии ежегодного доклада, который будет представлен в здании биржи в мае, попросил убрать скульптуру Каттелана. Иначе, заявил недавно ставший главой комиссии Джузеппе Вегас, ему придется перенести мероприятие в другое здание. Ведь на нем будут присутствовать не только представители бизнеса и министры, но и президент Италии. Он готов сделать это, несмотря на то что презентация ежегодного доклада проводится в здании биржи на протяжении 10 лет.

Однако у мэра Милана Летиции Моратти другое мнение: «Мэрия решила, что произведение останется на прежнем месте до сентября. Мне кажется, что постановления мэрии нужно уважать».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?