Мэр Риги запретил «нацистскую» вечеринку

Рижский ресторан собирался устроить новогоднюю вечеринку в стиле 1943 года и возродить атмосферу гитлеровской оккупации, но Рижское самоуправление не позволило провести мероприятие.

Ранее в интернете появилось объявление о костюмированной встрече Нового года в рижском ресторане Tinto. Организаторы мероприятия собирались устроить праздник в стиле 1943 года — когда Латвия была оккупирована войсками нацистской Германии. Вечеринка должна была состояться в кинотеатре Splendid Palace, который объединен с рестораном.

Мэр латвийской столицы Нил Ушаков, в свою очередь, сообщил, что нацистской вечеринки в кинотеатре, который принадлежит Рижскому самоуправлению, не будет. По его словам, организаторам мероприятия придется искать другую историческую эпоху для своего «карнавала», сообщает РИА Новости.

Как сообщает Sputnik Латвия, в сети в настоящее время рекламируют другую костюмированную вечеринку по случаю встречи Нового года,которая также должна пройти в кинотеатре Splendid Palace. Историческую эпоху действительно изменили — теперь это 1937 год.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?