Приложения для смартфонов

Смартфон стал неотъемлемой составляющей горных походов. Разработчики предлагают все больше новых приложений, которые могут помочь любителям горнолыжного отдыха. На данный момент пользователям доступны многочисленные приложения – от спортивных до семейных, которые предлагают самые разнообразные функции – от выбора станции до расчета спортивных достижений. Журнал EUROMAG подготовил для своих читателей обзор наиболее интересных из них.

Приложения для смартфонов уже давно стали для многих туристов незаменимыми помощниками. Они всегда подскажут, где находится тот или иной объект, как до него добраться, где лучше обменять валюту, рассчитают маршрут до места и время прибытия. В последнее время приложения для смартфонов стали набирать популярность и среди любителей горнолыжного отдыха.

1. Приложения для выбора направления.

Приложение iSki Swiss HD, доступное бесплатно владельцам смартфонов с платформами iOS и Android, содержит полный список швейцарских лыжных станций. Все места отсортированы по имени, региону и площади. Ежедневно обновляется информация о погоде. В качестве дополнительной услуги приложение проложит маршрут до выбранного пользователем места отдыха.

Snow Report MySwitzerland (бесплатно для iOS) выполняет те же функции.

Suisse Tourisme, помимо прочего, укажет, какие развлечения предлагает станция. Для смартфонов с платформой Android приложение называется Swiss Snow.

Те же, кто определился с местом отдыха, смогут скачать приложение, касающееся непосредственно выбранной станции. Такие главные горные пункты, как Вербье, Кран-Монтана, Ле Дьяблере, располагают собственными приложениями. Помимо погодных условий, состояния лыжни, снежного покрова, они уточняют программу станции, возможные варианты отдыха после катания.

2. Приложения для подготовки к занятиям лыжным спортом.

Больше нет нужды стоять в очереди за пропуском на станцию. Приложение iSkiPass (бесплатное для iOS) предлагает загрузить KeyCard или Swatch Snowpass, которые станут электронный пропуском при прохождении через турникет.

С помощью приложения Slope Track (бесплатно для  iOS и Android) самый крупный в Швейцарии страховщик от несчастных случаев Suva застрахует любителей экстремальных спусков. Кроме того, приложение измеряет скорость лыжника; правда, у счетчика установлен лимит в 70 км/ч.

3. Приложения для использования на лыжне.

Приложение Ski Tracks (для iOS стоимость 1,2 евро), используя GPS-систему телефона, фиксирует скорость, высоту и пройденные километры лыжни. Эти данные могут выводиться на карте или на Facebook и Google Earth.

AlpineReplay Ski & Snowboard (бесплатно для iOS и Android), имея те же функции, выведет на экран вашу таблицу рекордов с данными о скорости, дистанции, сожженных калориях, времени в пути и прочее. Данные легко могут быть размещены в социальной сети, где пользователь может сравнить свои достижения с результатами друзей и даже выиграть виртуальный трофей за показатели.

Новичкам в лыжном спорте поможет видео-курс от Ski School: Beginners (для iOS 6 евро), содержащий материал о необходимой экипировке спортсмена. Кроме того, у пользователей есть возможность заснять свое перемещение на лыжах и сравнить их с движениями инструктора на записи.  Приложение выпускается в аналогичной форме для среднего уровня подготовки и для профессионалов.

4. Приложения для развлечений вне лыжни.  

White Risk Mobile (бесплатно для  iOS и Android) – приложение, разработанное Федеральным институтом исследования лесов, снега и ландшафта. Оно просто необходимо для планирования пеших походов. Приложение содержит ежедневно обновляющиеся данные о лавинах, а также правила поведения в горах.

Приложение iRega (бесплатно для  iOS и Android) позволит связаться с воздушной спасательной службой и получить быструю помощь при несчастном случае.

И, наконец, для приятного завершения дня МaFondue (бесплатно для iOS) предложит несколько рецептов для приготовления отменного сырного фондю.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?