Производители ищут дизайнеров

В России, Украине и Беларуси стартует необычный издательский проект. RUB DESIGN Book станет первым международным изданием, которое соберет лучшие концепции российских, украинских и белорусских промышленных дизайнеров, находящихся в поиске производителей. Цель проекта - установить более тесные контакты между профессионалами и фабриками, предлагая последним инновационные идеи, отражающие спрос рынка. Книга-каталог, выпущенная на английском языке, будет распространяться по 800 европейским промышленным компаниям.

Актуальность проекта в том, что публикация в «RUB DESIGN Book» - это прежде всего подтверждение авторства дизайнера: наличие даты издания книги защитит представленные концепции от использования третьими лицами, копирования и воспроизводства. Книга-каталог является самым верным инструментом защиты авторских и коммерческих прав дизайнеров.

Выбранный издательский формат «design book» как эффективный инструмент креативного маркетинга уже давно используется в европейских странах для развития национального экспорта, международных коммерческих связей и профессионального сотрудничества между дизайнерами и производителями.

Kаждый год на Миланскoм Cалоне презентуется сборник авcтрийских дизайнеров (при поддержке Advantage Austria), сербских дизайнеров (при поддержке агентствa SIEPA: Serbia Investment and Export Promotion Agency), датских дизайнеров (Danish Design Center) и др.

В рамках проекта российские, украинские и белорусские промышленные дизайнеры получат уникальную возможность опубликовать свои концепции в книге, которую увидят ведущие европейские производители. Каталог выполняет две основные функции: агента и PR-менеджера дизайнеров за рубежом.

Создатели проекта сотрудничают с Moscow Design Week, которая предложила несколько бонусов для участников  издательского проекта RUB Design Book. 

Во-первых авторы лучших проектов получат приглашение на Коктейль Oткрытия MDW, а также на другие специальные проекты MDW 2013 и Библиотеки Дизайна.

Во-вторых работы участников RUB DESIGN book будут рассмотрены оргкомитетом Moscow Design Week 2013. Молодые дизайнеры получат возможность встать в один ряд с выдающимися дизайнерами современности, став частью Московской Недели Дизайна. Кроме того, лучшие работы будут выставлены в пространстве Библиотеки Дизайна – новом вневыставочном проекте Оргкомитета Moscow Design Week.

Инновационные идеи могут исходить как от государственных структур, так и от частных. RUB DESIGN Bооk - это независимый издательский проект, который является временной, но эффективной альтернативой, ставящей вопрос о необходимости поддержки национального дизайна со стороны государства и создания условий для стимулирования творческой деятельности не через теорию, а на практике.

27 марта состоится официальная презентация проекта в Киеве  в рамках InterBudExpo.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?