5 альтернатив Диснейленду

Против парижского Диснейленда начат сбор подписей из-за его плачевного состояния с требованием поднять стандарты качества парка. В петиции, которую уже подписали более 5 тысяч человек, сказано, что парк «буквально разваливается» - шоу отменяются, а некоторые аттракционы закрыты. В связи с этим журнал EUROMAG подготовил обзор альтернатив самому популярному парку аттракционов.

Сбор подписей против самого популярного парка развлечений затеял бельгиец, который утверждает, что был разочарован от своего последнего визита в парк (о чем уже писалEUROMAG). Он рассказал, что был потрясен, когда узнал, что четыре шоу были отменены, два аттракциона были закрыты, а ещё большое количество работали с нарушениями.

Диснейленд, который отметил в прошлом году свое 20-летие, «буквально разваливается», говорят и другие его посетители. Но не стоит отчаиваться, в Европе есть еще масса интересных парков развлечений для детей и взрослых. Журнал EUROMAG представляет 5 самых интересных альтернативных варианта Диснейленду.

Europa-park

В немецком регионе Шварцвальд находится самый крупный парк аттракционов Германии – Europa-park. По посещаемости он стоит на втором месте после парижского Диснейленда.

Парк был открыт в 1975 году, но каждый год он пополняется новыми развлечениями. Гостей в Europa-park ждут более 100 аттракционов в 13 тематических зонах, которые представляют 13 стран Европы. Все они оформлены в национальном стиле – например, на русской части можно увидеть ГУМ, отведать блинов или купить игрушечную Бабу-Ягу. В Швейцарии можно прокатиться на аттракционе «Молния Маттерхорна», а в греческой части знаменита водная горка «Посейдон».

В парке также постоянно проходят театрализованные шоу и представления.

При желании в парке можно провести несколько дней, остановившись в одном из пяти отелей, расположенных рядом с ним. Цены не кусаются – стоимость номера в сутки колеблется от 80 до 120 евро. Более бюджетные варианты – кемпинг и гостевой дом (тоже на территории парка).

 Цены на билеты: дети 34 евро летом и 28,5 зимой, взрослые – 39 и 33 евро.

Port Aventura

Самый популярный парк Испании Port Aventura – еще один серьезный конкурент Диснейленда. Парк находится на побережье Коста-Дорада недалеко от Барселоны.

Парк разделен на шесть тематических зон – Средиземноморье, Полинезия, Дикий Запад, Китай, Мексика и часть для самых маленьких гостей – Сезам.

В Port Aventura более 40 аттракционов, один из них – самые высокие горки с самым длинным падением Shambhala. На территории парка также проводятся костюмированные тематические шоу, расположены магазины с сувенирами, кафе и рестораны.

Рядом с парком аттракционов гостей также ждет аквапарк, а для тех, кто хочет остаться на ночь есть четыре отеля поблизости (цены начинаются от 150 евро за ночь).

Стоимость билета: 39 евро детям, 45 евро взрослым.

Mirabilandia

В Италии, недалеко от Римини, есть свой парк развлечений Mirabilandia. Парк оформлен в морском стиле или даже пиратском стиле – крепости, деревянные фрегаты, бочки и даже скелеты. Более 40 аттракционов, шоу и представления, аквапарк, рестораны, магазины и живописные виды создадут прекрасное настроение для взрослых и детей.

Специальные предложения по проживания рядом с парком позволят за вполне приемлемые деньги остаться на ночь и посетить парк: от 66 евро будет стоить ночь в трехзвездочном отеле вместе с билетом в парк.

Цены на билеты: для взрослых от 31 евро, для детей – от 20 (покупать через интернет будет выгоднее, чем на месте).

Legoland

В Дании расположен главный парк, построенный из любимого детского конструктора Lego. Парк разделен на 8 зон для разного возраста, а пощекотать нервы можно на более чем 40 аттракционах – американские горки, водные развлечения, канатная дорога. Здесь также можно построить свои шедевры из Lego и, конечно же, прикупить новые комплекты.

Переночевать можно в отеле Legoland, стоимость номера – от 750 крон (100 евро).

Стоимость билетов, купленных онлайн, на 20% дешевле – взрослый 224 датских крон (30 евро), детский – 209.

Efteling

Парк аттракционов в Голландии больше похож на сказочный мир, утопающий в зелени и цветах. Гостей встречают феи, гномы и другие персонажи сказок. Четырехзвездочный отель на территории тоже выдерживает тематику и напоминает сказочный дворец (ночь в отеле около 200 евро).

Более 35 аттракционов в сказочной стилистике рассчитаны на разный возраст – от самых маленьких до взрослых.

Стоимость билета – от 32 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?