Ален Делон: громкие скандалы

8 ноября известный французский актер Ален Делон отмечает свой день рождения. За годы работы актер запомнился всем не только своими громкими ролями в кино, но еще и скандалами в личной жизни. Мы решили вспомнить самые громкие из них.

Жизнь звезды французского кино и любимца женщин Алена Делона всегда была наполнена громкими скандалами, бурными романами и слухами. «История моей жизни настолько невероятна, что ни один журналист не сможет её описать», - признался как-то он сам. Накануне дня рождения актера мы решили вспомнить самые яркие и громкие моменты его карьеры и личной жизни.

В 17 лет Ален ушел на войну в Индокитай, где и случилась первая громкая история. Во время службы он не переставал нарушать все правила и поражать начальство своими выходками. Однажды Ален угнал джип, чтобы прокатиться на местную ярмарку. При этом он не справился с управлением и свалился в канал. За такую выходку Алена отправили на гауптвахту, а вскоре (после восьми месяцев службы) и вовсе уволили из армии.

Но на этом история не закончилась: Ален получил еще 45 суток ареста за кражу револьвера.

В 1962 году, уже после взлета его карьеры, произошел снова громкий скандал – актриса и модель Нико родила сына Кристиана, отцом которого назвала Алена. Сам актер отказался признать ребенка, но его мать Эдит сама взяла мальчика на воспитание и дала свою фамилию – Булонь.

Роман Алена Делона и Роми Шнайдер называют великим романом 20 века. Бурные ссоры, слухи и сплетни – все это наполняло страницы газет и журналов. В это же время ходили слухи о гомосексуальных связях актера – он не раз был замечен в обществе известных геев, кроме того ему приписывали роман с режиссером Рене Клеманом, с которым он работал над картиной «На ярком солнце». После того, как Ален Делон порвал с Роми Шнайдер и признался в том, что женится на другой, актриса пыталась покончить жизнь самоубийством.

В конце 60-х Ален был замешан еще в двух скандальных историях. В октябре 1968 года телохранитель актера Стефан Маркович был найден мертвым на мусорной свалке. Ален Делон проходил как свидетель по делу об убийстве, но поговаривали, что он был напрямую замешан в этом деле. В письме брату Стефан писал: «Если меня убьют, эта смерть будет на совести Алена и его приятеля и крестного отца Франсуа Марконтини». Последний был гангстером и давним другом актера. Именно на него пали подозрения в убийстве, но после предоставления алиби дело было замято.

Еще одним поводом к слухам послужила сцена, когда Ален в сердцах бросил телохранителю: «Если ты меня обворуешь, я тебя прощу, но если ты переспишь с моей женой - могу и убить» (по слухам, жена Алена Натали изменила ему со Стефаном).

Кроме того, Алену Делону приписывали связи с мафией и даже его успех оправдывали именно махинациями с продажей оружия и наркотиков. Сам актер сразил журналистов и поклонников, признавшись в своих связях с мафией, и, заявив, что «дружба – не преступление». В 2000 году во Франции вышла книга под названием «Тайные связи Алена Делона», где автор Бернар Виоле разоблачал знаменитость. Ален подал в суд на издательство, но проиграл процесс.

Из последних громких скандалов нельзя не упомянуть заявление Делона о его поддержке крайне правого «Национального фронта» Франции. Из-за неосторожных высказываний актер лишился места в жюри конкурса «Мисс Франция»: организаторы попросили не высказывать публично свои политические и религиозные взгляды, после чего Ален Делон со скандалом ушел из состава жюри.

Кроме того, актер категорически против усыновления детей однополыми парами, о чем заявил в одном из интервью: «Простите, но это против природы. Мы были рождены, чтобы любить женщин, а не чтобы флиртовать или встречаться с мужчинами. Я не против однополых браков, у меня нет какого-то предубеждения, но я против усыновления такими парами детей».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
5
Комментарии (5)
  1. Сверицкий Александр 12 ноября 2015, 21:17

    Никто не обливает его помоями.Это простая констатация того факта,что Ален Делон спал как с женщинами,так и мужчинами!Это правда и никто ничего не придумал!Вся мировая кинематографическая тусовка говорила об этом и 40 лет назад,и сейчас....Один известнейший киновед провел в свое время простой подсчет и сказал,что только в одном лишь мировом кинематографе насчитывается более 60% от числа всех актеров и режиссеров!!!Таковы творческие профессии!Чего тут удивленный вид делать???

    1. Сверицкий Александр 12 ноября 2015, 21:21

      ИСПРАВЛЕННЫЙ ВАРИАНТ:Никто не обливает его помоями.Это простая констатация того факта,что Ален Делон спал как с женщинами,так и мужчинами!Это правда и никто ничего не придумал!Вся мировая кинематографическая тусовка говорила об этом и 40 лет назад,и сейчас....Один известнейший киновед провел в свое время простой подсчет и сказал,что только в одном лишь мировом кинематографе насчитывается более 60% геев от числа всех актеров и режиссеров!!!Таковы творческие профессии!Чего тут удивленный вид делать???

  2. Schrein Marta 22 ноября 2013, 11:28

    Ален Делон есть Ален Делон. Но почему-то такое ведро помоев никогда не выливали на не менее замечательного актёра Тимоти Далтона. У него миллионы поклониц за талант, красату и ...чистоту. Подумайте, кого из этих двоих, вы считали бы за счастье называть своим сыном?

  3. Vasilev Arthur 9 ноября 2013, 10:34

    Ален Делон, Легенда, он непогрешим))

  4. Яковенко Тамара 8 ноября 2013, 18:56

    Ну и зачем нам такие новости... Забыли сказать, что замечательный актер и что женщины России его любят не смотря на ведро помоев, которые вылили Вы...

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?