6 лучших курортов для лыжников

С приближением новогодних праздников, все острее встает вопрос: куда поехать кататься на горных лыжах? Немецкий интернет-портал Skigebiet.de проверил более 500 мест и отметил лучшие горнолыжные курорты мира. Результат особенно порадует любителей Австрии: в числе 10 лучших - 7 австрийских курортов.

Команда портала Skigebiet.de проверила 520 горнолыжных курортов и оценила их по 18 категориям. Решающими были размеры курорта, уверенность в наличии снежного покрова и разные варианты вершин. Роль также играли безопасность окружающей среды, дружелюбность персонала и чистота. Лыжные курорты могли получить максимум 5 звезд в каждой категории, результат складывался на основе среднеарифметического всех оценок. Мы расскажем о пяти лучших горнолыжных курортах Европы.

Китцбюэль, Тироль, Австрия

Согласно данным портала, лучшим горнолыжным курортом мира стал Китцбюэль. Город в северо-восточном Тироле получил рейтинг 4,8 звезд, получив лучшие оценки почти во всех критериях. 200 километров трасс, среди которых легендарные спуски, вроде Streif.

«Персонал подъемников очень дружелюбный, но мог бы больше помогать при входе в кабинки», - такой отзыв оставили на странице портала.

Кальтенбах, Тироль, Австрия

Курорт Кальтенбах в Циллертале получил 4,7 звезд. Тут есть лучшая лыжная хижина (Хрустальная хижина) и лучший винный погреб (Ведельхютте). Слабости обнаружились на длинных трассах и в дружелюбности персонала.

Лыжный Мир Вильдер Кайзер-Бриксенталь, Тироль, Австрия

В горнолыжном курорте Вильдер Кайзер-Бриксенталь есть 21 лыжный склон: это самая большая горнолыжная область Австрии. На южном склоне в Шеффау можно снять и выложить в сеть собственное лыжное видео. Согласно результатам теста, улучшить можно разве что вовлеченность сотрудников.

Санкт-Антон-ам-Арльберг, Тироль, Австрия

Наверное, ни на одном другом курорте нет столько выдающихся ресторанов, сколько есть в Хохциллертале. В категории Après-Ski этот тирольский курорт лучший среди многочисленных конкурентов. Одно из лучших мест - Mooser Wirt, само себя называющее «наверное, худшая лыжная хижина на Арльберге».

Райт-им-Винкль, Верхняя Бавария, Германия

Лучший немецкий горнолыжный курорт - это, как считают проверяющие, Райт-им-Винкль в Верхней Баварии, с рейтингом 4 звезды. Его сильные стороны - трассы для беговых лыж, которые тянутся более чем на 175 км. Вершины подготовлены оптимально, слабости - недостаточно бережное отношение к окружающей среде и отсутствие прямого железнодорожного сообщения. В общемировом рейтинге курорт занял лишь 73 место.

Оберстдорф, Альгой, Германия

Современные коммуникации и большое количество трасс подарили 3,9 звезд и второе место среди немецких горнолыжных курортов местечку Оберстдорф. Горнолыжный регион тянется до Австрии и считается секретным местом, кроме того он стал победителем среди лыжных трасс до 30 км длиной. В общемировом рейтинге Оберстдорф занимает 99 место.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?