Прощай, тоска. Привет, Тоскана!

Недавно открывшийся курорт Petriolo Resort Spa - место, где нужно отдыхать. Отдыхать душой и телом, чтобы стать чуть моложе.

Единожды побывавший в Тоскане навсегда запомнит эту землю — ее людей, ее пейзажи с кипарисами и оливковыми рощами, ее кухню, ее вино, ее солнце, ее благодатную атмоферу. Тут живет красота — вещь, необходимая каждому жителю мегаполиса, забывшему, что такое горизонт и подлиннный — незадымленный цвет неба.

Тоскана как лекарство. Но не горькое, а сродни тому магическому эликсиру, который был некогда создан алхимиком, итальянцем графом Калиостро… В одной из чудом уцелевших его записок был дан рецепт процессса регенерации (возвращения молодости): «Приняв две крупицы снадобья, человек теряет сознание и дар речи на целых три дня, в течение которых он часто испытывает приступы судорог и конвульсии, а на его теле выступает испарина. Очнувшись от этого состояния, он должен на тридцать шестой день принять третью, и последнюю, крупицу, после чего впадает в глубокий и спокойный сон… И просыпается молодым…» Исключите из описания снадобья, конвульсии и прочие ужасы, и вы поймете как действует на человека Тоскана. Это ее положительное воздействие на человеческий организм многократно усиливается в Petriolo Resort Spa — замечательном новом курорте, принадлежащем сети Atahotels.

Расположенный среди холмов рядом с заповедником, неподалеку от красивейшего старинного городка Сиены, этот оздоровительный курорт предлагает наконец-то посвятить все время себе. Он окружает каждого свого гостя вниманием, заботой и дарует спокойствие, отдых, расслабление и здоровье, которое несет в себе вода из целебных термальных источников Petriolo. Оздоровительные спа-программы базируются на использовании двууглекислой серной термальной воды, достигающей температуры 43 градуса. Благодатное действие бассейнов с термальной водой разных температур, ванн-джакузи, арома-терапевтических саунных и других водных процедур здесь умело сочетают с классическими косметическими и водными процедурами, а так же с различными видами массажей.

Кроме многочисленных, используемых здесь методов нетрадиционной, восточной, альтернативной и природной медицины, фитотерапии, диетологии и остеопатии, в спа центре Petriolo Resort Spa, возглавляемым доктором Луиджи Брокки, готовы предложить различные виды эстетической медицины и дерматологии… Особого внимания заслуживают эксклюзивные процедуры для лица и тела, основанные на использовании лечебных свойств сезонных овощей и фруктов. Каждый гость отеля Petriolo Resort Spa может воспользоваться услугами персонального врача консультанта, который поможет не просто выбрать специальную антивозрастную программу или программу по борьбе со стрессом, но и разработает индивидуальную, максимально эффективную схему процедур. Кстати, омолаживающие программы в Petriolo Resort Spa быстро дают заметные результаты. Это стало возможным благодаря сочетанию классической, эстетической и холестической медицины, фитотерапии, гомеопаптии и релаксационных методик. Но, прежде всего, благодаря чудодейственным свойствам горячих минеральных источников, способность которых возвращать молодость известна с незапамятных времен.

Но пусть не покажтся, что Petriolo Resort Spa это только методичные медицинские и бесконечные омолаживающие процедуры. Отель —удивительное место, над которым витает атомосфера умиротворения, спокойствия, изысканной роскоши и вполне земных удовольствий… Ее поддерживают и дополняют окружающие дивные ландшафты, стильные интерьеры и отличный отельный сервис, незабываемые вечера и прекрасная кухня. Несмотря на оздоровительную составляющую курорта и сбалансированное меню, прелести тосканской кухни и гастрономические шедевры в исполнении «поэта вкуса» — шефа Паскуале Д' Амбросио здесь никто не отменял. Как, впрочем, и великолепные тосканские вина. Здесь нет блюд со сложной рецептурой — все они приготовлены с использованием традиционных продуктов, но в оригинальных изысканно-творческих версиях, сочетающих природный вкус и аромат каждого ингредиента. Но и это еще не все…

Расположенный в самом сердце Тосканы, Petriolo Resort Spa — прекрасное место не только для того, чтобы обозревать природу и колоритные окрестности, сидя в баре или в элегантном открытом кафе отеля, но и совершать приятные прогулки пешком или на велосипеде в соседние деревеньки, на виноградники или в природный парк Маремма. А что вы скажете на то, чтобы увидеть чарующую Тоскану с высоты — из корзины воздушного шара… Отель имеет действительно уникальное географическое положение, и более дальние вылазки доставят только радость и удовольствие. 20 минут на машине - и вы в сказочной, овеянной веками Сиене, час — и вы в божественной Флоренции.

Тоскана давно прославилась как настоящий рай для отпетых гурманов и сибаритов. Но в Petriolo Resort Spa она тоньше, изысканней и волшебней. Здесь становишься чуть-чуть моложе — это работает алхимия. И рецепт сказочного снадобья совсем не сложен. Это — средиземноморский ветер, термальная вода, синее небо, кружащий голову простор и глоток тосканского вина.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?