Что посмотреть в кино в ноябре

Холодный и темный ноябрь подготовил для нас немало прекрасных поводов выбраться в кинотеатры: картина живого классика кинематографа Жан-Люка Годара, захватывающий триллер от Франсуа Озона и даже настоящий датский вестерн. По традиции знакомим вас с самыми яркими фильмами ноября.

 «Спасение»

Многочисленным поклонникам Мадса Миккельсена не стоит пропускать новую драму с его участием. И хотя в списке стран-создателей не значится США, этот фильм снят в традиционном американком стиле «вестерн». Но не стоит забывать, что именно итальянский режиссер Серджио Леоне довел до совершенства этот, казалось бы, типично американский жанр.

В фильме есть все атрибуты картин о Диком Западе: плохие парни с револьверами, месть и «добро с кулаками». Нашлось место в картине и блистательной Еве Грин.

Фильм выходит на российские экраны 13 ноября.

«Новая подружка»

13 ноября в прокат выйдет новое, как обычно острое, «блюдо» от Франсуа Озона. Лента повествует о необычной попытке молодого вдовца пережить смерть жены.

Как рассказал сам режиссер про картину: «Я отталкивался от того, чтобы сделать фильм максимально легким и наименее агрессивным. Когда я снимал его, во Франции проходили агрессивные манифестации против гомосексуальных браков… Я бы сказал, что это фильм о свободе, о свободе, прежде всего, выбирать свою жизнь».

Анализ психики и сексуальности всегда занимал Франсуа Озона, а в некоторых картинах и вовсе становился главной темой: «Бассейн», «Молода и прекрасна».

В картине сыграли Анаис Демустье, Ромен Дюрис, Рафаэль Персонас.

«Прощай, речь 3D»

Необычная и провокационная картина классика французской «новой волны» Жан-Люка Годара, несмотря на некоторую отрывистость и сумбурность повествования, все-таки имеет линейный сюжет.  Это любовная история двух отдаляющихся друг от друга людей, увиденная  глазами собаки (в роли пса, кстати, питомец самого Годара), «которая любит других больше, чем себя».

Необычно также использование 3D формата в авторском кино. Дело в том, что для Годара новые технологии являются еще одним внушительным инструментом для воздействия на зрителя.

Лента автора «На последнем дыхании» и «Безумного Пьеро» получила две Пальмовые ветви в Каннах, одна, как и следует, досталась собаке.

Фильм выходит на экраны 6 ноября.

«Третья персона»

27 ноября на российских экранах стартует драма «Третья персона», собравшая целую плеяду звезд: Лиам Нисон, Мила Кунис, Эдриан Броуди, Оливия Уайлд, Джеймс Франко и Ким Бейсингер.

Сюжет обьединяет три истории, разворачивающиеся в Нью-Йорке, Париже и Риме. Известный сценарист Пол Хаггис («Малышка на миллион», «Квант милосердия» и «Письма с Иводзимы») не так уж часто садится в режиссерское кресло, но когда решается, производит неизменно крепко сбитые и сильные картины. Например, оскароносный «Столкновение» или «Три дня на побег».

«Superнянь»

Новая французская комедия наглядно показывает, почему не стоит оставлять ребенка с чужими людьми.

Босс просит посмотреть подчиненного в его день рождения за своим непослушным ребенком. Но все идет совсем не по плану и становится все хуже и хуже. Восстановить события ночи можно только по видеозаписи. Ничего не напоминает? 

Французский микс «Дочери моего босса» и «Мальчишника в Вегасе» выходит в прокат 20 ноября.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?