Куда поехать в декабре

Мы по традиции представляем варианты для путешествия в грядущем месяце. В декабре мы предлагаем отправиться за ароматным глинтвейном и пряниками на рождественские базары Мюнхена, насладиться световым шоу в Лионе или же «залечь на дно в Брюгге».

Мюнхен

Уже в конце ноября в баварском городе открываются рождественские ярмарки, которые весь декабрь будут радовать местных и туристов. Почему надо ехать именно в Мюнхен, когда по всей Европе также открываются базары? Потому что именно в Баварии и Германии в целом традиции Рождества наиболее сильны. Здесь рождественские украшения, базары и развлечения живут с 14 века!

Всего в городе будет открыто около 30 базаров, о самых крупных и интересных читайте здесь. На ярмарках царит совершенно особенная праздничная атмосфера: глинтвейн и пряники, сосиски, елочные украшения, щелкунчики, музыкальные представления и многое другое. На площади Карлсплатц будет залит каток, а в Анлийском парке можно будет покататься на карете с лошадьми.

К сожалению, приезжая после 25 декабря, то есть католического Рождества, уже не застаешь всей красоты предрождественского Мюнхена, так что не откладывайте поездку на Новый год!

Будапешт

В условиях высокого курса евро, стоимость поездки в Париж или Рим существенно выросла. Но это отнюдь не значит, что нужно убирать свой чемодан в чулан, ведь есть в Европе потрясающе красивые места, где цены, даже учитывая курс, довольно низкие.

Так, столица Венгрии радует дешевыми авиабилетами от лоукостера Wizzair, а сами цены в городе на еду и отели традиционно низкие по сравнению с Западной Европой.

Будапешт – приятный во всех отношениях. Город очень романтичен и одновременно величественен, Дунай делит его на две части – Буду и Пешт. Эти две части очень разные, но при этом по своему интересные. Буда – холмистая часть, с множеством красивых ярких частных домов и особняков, Рыбацким бастионом и Королевским дворцом, садами и отличной панорамой на весь город.

Пешт – равнинная часть с известным зданием Парламента в неоготическом стиле, парком с купальнями Сечени, проспектом Андраши и торговыми улицами.

Лион

С 5 по 8 декабря Лион озарится тысячами огней, ведь в городе пройдет традиционный фестиваль света. Каждый год в декабре лионцы зажигают в своих окнах маленькие фонарики в честь Девы Марии, которая по преданиям, полтора века назад отвела от города чуму.

Сегодня эта традиция, укоренившаяся в жизни города, привлекает тысячи туристов. Вокруг этого праздника организуются зрелищные мероприятия в рамках Фестиваля Света, который считается одним из самых красивых во всем мире. 

Будут подсвечиваться более 350 зданий в городе, памятники и парки. Также дизайнеры сопровождают световое шоу музыкой и видео.

Санкт-Петербург

7 декабря этого года Государственный Эрмитаж отмечает свое 250-летие. В честь грандиозной даты стоит прийти 6 декабря на Дворцовую площадь, где развернется 3D шоу. Весь фасад здания Главного штаба станет масштабным экраном для трехмерного представления, повествующего о самых значительных и драматических эпизодах российской истории, свидетелем и непосредственным участником которых был Эрмитаж.

Царствование просвещенной императрицы Екатерины, заложившей основу собрания; разрушительный пожар, охвативший Зимний дворец при Николае I; строительство эрмитажных зданий и открытие первого в России публичного художественного музея. И все это будет происходить под великую музыку Чайковского, Прокофьева, Шостаковича, Шуберта и Моцарта. 

Брюгге

Этот маленький уютный город во Фландрии стоит посетить не только из-за стильного фильма «Залечь на дно в Брюгге», но и из-за проходящего здесь в декабре фестиваля снежных и ледяных скульптур. Собственно, фестиваль уже открылся и будет работать до 4 января. В этот раз фестиваль будет посвящен сказочной теме: гномы, эльфы, феи и колдуны будут принимать гостей. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Borounov Alexandre 26 ноября 2014, 16:23

    К нам приезжайте, в Аргентину, Уругвай...у нас жарко уже, лето...океан... Skype: alexandre.borounov

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?