Ресторан в Италии к счету в 10 евро добавил 20 за обслуживание

Посетитель одного из ресторанов Италии был крайне удивлен, получив счет за четыре чашки кофе и круассан – в счет была внесена плата за обслуживание, которая в два раза превышала стоимость заказа.

Перекусив в баре-ресторане популярного у туристов острова Искья, компания друзей обнаружила, что дополнительных 20 евро были включены в счет на 10,30 евро. Таким образом выходило, что посетители должны заплатить за еду и напитки тройную цену.

Шокированный посетитель выложил фото счета на своей странице на Facebook, которое быстро распространилось по социальным сетям, включая Twitter. В счете значилось, что чашка кофе стоит 2 евро, а круассан – 2,30.

Претензии посетителей персонал бара вовсе не возмутили. Сотрудник пояснил, что доплата за обслуживание в размере 5 евро была взята с каждого из четырех заказавших кофе, сообщает Daily Mail.

Бар Calise входит в 20-ку лучших ресторанов острова Искья от TripAdvisor и имеет на сайте рейтинг в 4 звезды. И хотя четверо друзей были разочарованы итоговой суммой, 208 посетителей бара поставили заведению оценку «отлично» на популярном у туристов веб-сайте.

Других посетителей подобный счет не удивил. Они отметили, что повсюду в баре висят объявления о том, что к итоговой сумме счета добавляется плата за обслуживание. Один из посетителей оставил под фото со счетом комментарий о том, что доплата в 20 евро значится в меню.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?