STEINWAY & SONS презентует свое 600 000 фортепиано

STEINWAY & SONS пересекает исторический рубеж с началом производства 600 000 фортепиано.

В 2015 году легендарный производитель фортепиано с 1853 года компания Steinway&Sons представила 600 000 фортепиано, дизайнером стал мастер-ремесленник Фрэнк Полларо.

«В Steinway & Sons существует традиция привлечения мастеров мирового уровня. Таким образом, когда мы задумались о  600 000 фортепиано, мы очень быстро пришли к мысли, что нам требуется именно такой специалист как Фрэнк Полларо, который воплотит креативный дизайн и безупречное исполнение», - подчеркивает Дэррэл Маршалл, директор по маркетингу Steinway & Sons.

Применение ручного труда с использованием натурального черного дерева Макассар дало в конечном итоге непревзойденный результат — настоящий подвиг мастерства, машиностроения и точности, который призван отметить эту важную веху компании, а также демонстрирует постоянное стремление Steinway & Sons к бескомпромиссному качеству.

Шпон фортепиано Фибоначчи представляет собой знаковую спираль Фибоначчи сконструированную целиком из 6 специальных пластин породы черного дерева Макассар, создавая тем самым обтекаемый дизайн, который передает геометрическую гармонию природного рисунка.

Потребовалось более 6 000 часов работы  в течении четырехлетнего периода для создания Фибоначчи, начиная с дизайна и до конечного результата. Высокое мастерство выполнения экстерьера фортепиано может сравниться только с беспрецедентным мастерством, которое является приоритетом для музыкальных инструментов Steinway & Sons.

Фрэнк Полларо говорит: «Когда я обдумывал число  600 000, мне на ум пришла спираль Фибоначчи. Структура роста спирали и верность своей форме очень напоминает Steinway & Sons за все годы существования. Комбинация  универсальных языков музыки и математики вдруг обрела смысл».

Фортепиано Фибоначчи суждено сыграть важную роль  в культурной истории, занимая почетное место среди предыдущих шедевров компании. 100 000 рояль был передан в дар   Белому Дому США  и сейчас является частью постоянной коллекции в  Смитсоновском Институте  в Вашингтоне (Округ Колумбия), в то время как 300 000 рояль стоит в Восточной Комнате  Белого Дома.

Также в дополнение к оригинальной  600 000 версии, Steinway & Sons создаст до шести эксклюзивных фортепиано модели B лимитированного издания, вдохновленных  той же эстетикой дизайна, что и фортепиано Фибоначчи.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?